МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Экс-министр Украины предрек стране экономический крах без России

Бывший министр напомнил, что взаимные торговые ограничения ухудшают и без того плачевное состояние украинской экономики.
Ян Брацкий 2019-01-31 08:24:00

Экс-министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко предсказал Киеву экономических крах в случае дальнейшего ухудшения отношений с Россией. Об этом бывший чиновник заявил в прямом эфире телеканала NewsOne.

«Есть объективная реальность: заканчивается январь, а вместе с ним и квоты в Европу. Цифры - вещь упрямая», - констатировал экс-министр.

По мнению Червоненко, Украина должна проводить самостоятельную политику, перестать унижаться перед Западом и наладить диалог с Москвой.

Экс-министр напомнил, что Кремль так и не применил никаких мер в отношении фабрик Петра Порошенко и не выгнала из страны три миллиона украинских мигрантов, которые работают в России.

Россия и Украина обмениваются торговыми ограничениями с сентября 2015 года.

В этом противостоянии Киев всегда оказывается инициатором, а Москва лишь отвечает аналогичными мерами. Не раз в Кремле отмечали, что готовы снять все ограничения в ответ на такие же шаги с противоположной стороны.

Тем временем экономика Украины приходит в упадок, и попытки провести на этом фоне реформы сказываются на благосостоянии граждан: растут тарифы ЖКХ, а зарплаты остаются на прежнем уровне.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322