МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Москалькова потребовала от Киева разъяснить исчезновение капитана судна «Норд»

По мнению российского политика, ситуация непонятна, «тревожна и вызывает много вопросов».
Егор Левин 2019-01-29 16:55:00

Уполномоченный по правам человека РФ Татьяна Москалькова обратилась к украинским властям с требованием разъяснить обстоятельства инцидента с исчезновением капитана судна «Норд» Владимира Горбенко.

По мнению российского политика, ситуация непонятна, «тревожна и вызывает много вопросов». Также Москалькова попросила российских дипломатов сообщать ей любую информацию, связанную с делом «Норда» и его капитана.

Об исчезновении Горбенко стало известно 26 января, когда он вышел из дома родственников в Мелитополе, не вернулся обратно и перестал выходить на связь. Об этом сообщил его адвокат Максим Могильницкий. Позже власти Крыма потребовали от Киева предоставить информацию о местонахождении моряка, так как предполагается, что к исчезновению могут быть причастны сотрудники СБУ.

Напомним, российское судно «Норд» было задержано вместе с экипажем в составе десяти человек. Основанием для этого украинские пограничники посчитали регистрацию судна на территории Крыма и якобы нарушение территориальных границ Украины.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717