МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шахматист Владимир Крамник заявил о завершении карьеры

По словам спортсмена, пришло время уделить внимание сторонним проектам.
Егор Левин 2019-01-29 16:28:00

Четырнадцатый чемпион мира по шахматам Владимир Крамник объявил о завершении карьеры. По его словам, пришло время уделить внимание сторонним проектам.

Крамник заявил, что его «мотивация как шахматиста» стала значительно меньше в последнее время, поэтому он принял решение уйти из шахмат и сделал публичное заявление, сыграв на недавнем турнире в голландском Вейк-ан-Зее в воскресенье, 27 января.

«Я хотел бы сосредоточиться на проектах, которые развиваю в последнее время, особенно в области шахмат для детей и образовании», - говорится в заявлении шахматиста.

Он также отметил, что вскоре поделится с общественностью своими планами.

Напомним, шахматы станут обязательным предметом в российских школах. Министерство образования положительно отреагировало на подобную инициативу, поэтому уже созданы учебники и рабочие программы для учителей; ученики первых классов школ будут уделять обязательной игре в шахматы 33 часа.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002