МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россия на СРН поднимет вопрос о системах США, нарушающих ДРСМД

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что надеется донести до стран Запада оценки России по ДРCМД на заседании Совета РФ - НАТО.
Дарья Михалина 2019-01-25 03:05:00

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков прибыл в Брюссель для того, чтобы принять участие в заседании Совета РФ - НАТО по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Тем не менее, дипломат выразил сомнения, что на запланированном собрании участникам удастся наметить путь выхода из кризисного состоянии ДРСМД. Он отметил, что ранее проведенное российским военным ведомством собрание в парке «Патриот» было практически полностью проигнорировано посольствами стран-участниц НАТО.

«Надеемся, что на совете РФ - НАТО получится хотя бы ощутить, что по вопросу договора о РСМД не все так безнадежно», - цитирует Рябкова РИА Новости.

Дипломат добавил, что Россия намерена заявить о своей обеспокоенности системами США, не соответствующими требованиям договора.

Он также выразил надежду, что российская сторона сумеет донести до высокопоставленных представителей стран, входящих в западный военно-политический блок, свои оценки и соображения, «в частности, американской стороне о путях преодоления нынешнего тупика».

Заседание Совета Россия - НАТО пройдет в пятницу, 25 января.

Напомним, Договор о РСМД запрещает РФ и США иметь баллистические ракеты наземного базирования и крылатые ракеты с радиусом действия от 500 до 5,5 тысяч километров.

Вашингтон не единожды бездоказательно обвинял Москву в якобы нарушении договоренностей. Россия, в свою очередь, все претензии опровергает.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717