МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Грузии связали вспышку свиного гриппа с деятельностью лаборатории Лугара

Автор документального фильма о лаборатории Лугара Георгий Иремадзе рассказал о высоком уровне распространения вирусов в Грузии за последние две недели.
Лина Давыдова 2019-01-15 11:59:00

Вспышка свиного гриппа в Грузии могла произойти из-за деятельности так называемого Центра общественного здоровья имени Ричарда Лугара. Так считает директор информационного агентства «Патриот» и автор документального фильма о лаборатории Георгий Иремадзе.

По его словам, большая часть населения Грузии считает, что Центр Лугара представляет большую угрозу и несет вред для общества.

«В последние две недели, когда был очень высокий уровень распространения вирусов, практически большинство грузинского населения поняло, что эти вирусы распространяются именно из лаборатории Лугара. И даже общественные деятели призывали людей провести акцию протеста возле лаборатории с требование закрыть ее... Я думаю, что начнутся акции протеста с требованием закрыть лабораторию Лугара. Все понимают, что это очень большая угроза и она несет вред для общества», - рассказал журналист в программе «Открытый эфир» на «Звезде».

Иремадзе также призвал компетентные общественные организации провести тщательное расследование и узнать, чем на самом деле занимаются в лаборатории.

«Нужно привлечь компетентные общественные организации, чтобы те провели тщательное расследование и узнали, что на самом деле происходит в лаборатории Лугара», - подчеркнул журналист.

Ранее глава Центра по контролю за заболеваниями Амиран Гамкрелидзе сообщил, что в Грузии за последний месяц от свиного гриппа скончались шесть человек. При этом всего было зафиксировано 144 случая заболевания данным вирусом.

В то же время Гамкрелидзе подчеркнул, что динамика роста заболеваемости свиным гриппом в стране умеренная, однако в последнее время было зафиксировано больше случаев осложнений.

Ряд экспертов не исключает, что на санитарно-эпидемиологическую деятельность в Грузии влияет Центр Лугара, работающий на территории страны. Число сторонников подобной теории возросло после того, как бывший министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе выложил в открытый доступ документы, свидетельствующие о смертельных экспериментах над грузинскими гражданами, проводимых в лаборатории военно-медицинской группой США.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201