МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Бей своих, чтобы чужие боялись» - Ковтун объяснил попадание в «Миротворец»

Завсегдатай политических ток-шоу внесен в базу данных сайта «Миротворец».
Андрей Аркадьев 2018-12-27 19:58:00

Украинский политолог, постоянный участник политических ток-шоу Вячеслав Ковтун считает, что его имя могли внести в базу данных скандально известного сайта «Миротворец» для раскрутки, чтобы в том числе за счет него повысить свою узнаваемость в СМИ.

Он признался, что был шокирован новостью, когда узнал об этом. Политолог напомнил, что в списке неугодных лиц есть кандидаты в президенты Украины Юлия Тимошенко, Анатолий Гриценко.

«Первая мысль, знаете, классическая: бей своих, чтобы чужие боялись. Потом думаю: там (в базе данных "Миротворца". — прим. ред.) есть Юлия Тимошенко, Анатолий Гриценко», -  рассказал он в эфире программы «Время покажет».

Ковтун склоняется, что внесение его имени в базу «Миротворца» - это попытка создателей сайта «хайпануть» перед Новым годом, поскольку ресурс стали забывать. Политолог также опроверг информацию о том, что у него есть в Москве недвижимость.

Ранее стало известно, что Ковтуна внесли в запретный список за «антиукраинские пропагандистские акции за материальное вознаграждение».

Вячеслав Ковтун — директор центра исследования общественных процессов «Эксперт». Он участвует в крупных политических ток-шоу и придерживается ярко выраженных антироссийских взглядов.

Сайт «Миротворец» в 2014 году был создан при поддержке министерства внутренних дел Украины. Он получил известность после резонансного убийства депутата Рады Олега Калашникова и журналиста Олеся Бузины, данные которых были размещены на ресурсе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002