МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Фарватерные опоры Крымского моста защитили от столкновения с судами: видео

Специальные устройства позволят в случае аварийной или непредвиденной ситуации защитить несущие конструкции от столкновения с судами.
Вадим Синицын 2018-12-27 19:55:00

Крымский мост защитили от столкновения с судами в Керченском проливе. Для этих целей на фарватерные опоры установили специальные защитные конструкции под названием «палы».

Как сообщили в инфоцентре «Крымский мост», палы позволят в случае аварийной или непредвиденной ситуации защитить несущие конструкции. Более того, защита поможет сохранить и целостность самого судна, оказавшегося в опасной близости от опоры.

«У фарватерных опор завершено сооружение специальных конструкций – палов. В случае аварийной ситуации на борту судна, идущего по Керчь-Еникальскому каналу, они позволят уберечь как само судно, так и опоры от соприкосновения», - сообщили в информационном центре.

Теперь у Крымского моста есть все необходимое оборудование для обеспечения безопасности судоходства по Керчь-Еникальскому каналу. Фарватерный участок, где проходят суда, полностью оснащен всем навигационным оборудованием.

Крымский мост является самым протяженным в Российской Федерации, его длина составляет 19 километров. 15 мая 2018 года автомобильную часть Крымского моста открыл российский президент Владимир Путин. Движение автомобилей по нему было запущено 16 мая. В следующем году через мост запустят и железнодорожное сообщение.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322