МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россельхознадзор заблокировал поставки 600 тонн турецких мандаринов

В поставляемых из-за рубежа фруктах были найдены насекомые-вредители.
Виктория Косогляденко 2018-12-19 15:15:00

Более 600 тонн турецких цитрусовых не дойдут до российского рынка. Россельхознадзор заблокировал поставки крупных партий апельсинов и мандаринов из солнечной страны.

Причиной тому послужили вредители, которых нашли во фруктах. В частности, в них оказались средиземноморская плодовая муха и многоядная муха-горбатка. В данный момент российские эксперты проверяют каждое судно, которое должно направиться в РФ из портов Турции.

На смену Турции готова прийти Абхазия, чьи аграрии вырастили достаточный для этого запас мандаринов. Сейчас они находятся в приграничных складах и уже готовы к поступлению в российские магазины.

Ранее Роскачество дало рекомендации по выбору мандаринов к новогоднему столу. Фрукты из Перу, Южной Африки, Турции, Китая, России и Марокко продаются в сетевых супермаркетах, на рынках и в небольших магазинах. В ведомстве обращают внимание, что популярные абхазские мандарины появятся на прилавках только в декабре, так как созревают в середине ноября.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002