МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ГАЗ возродит производство легендарной «Волги»

Соответствующее инвестиционное соглашение подписало правительство Нижегородской области, «Группа ГАЗ» и Минпромторг РФ.
Ян Брацкий 2018-12-19 07:14:00

На конвейеры «Группы ГАЗ» возвращается «Волга». Первые автомобили будут собраны через два года. Соответствующее инвестиционное соглашение подписали правительство Нижегородской области, автопроизводитель и Минпромторг РФ.

Суть новых договоренностей заключается в том, что нижегородское предприятие приступит к выпуску современных экономичных дизельных двигателей, сообщает портал «Колеса».

Соглашение подписано на срок до 2018 года. В совместных проектах с ГАЗом заинтересован Volkswagen.

Поэтому, скорее всего, с конвейера сойдет не хорошо знакомая всем «Волга», а прототип Volkswagen Caddy, разработанный специально для российского потребителя. Автомобиль будет стоить в разы дешевле своего немецкого аналога.

В последний раз Volga продавалась на отечественном рынке с приставкой Siber. Модель производилась в Нижнем Новгороде в период с 2008 по 2010 год и представляла собой почти полную копию американского Chrysler Sebring, у которого были заимствованы трансмиссия, двигатель и сама платформа.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201