МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: за спиной Мэй готовят второй референдум по Brexit

Английская The Times сообщила, что союзники премьер-министра намерены провести повторное голосование.
Валентина Пескова 2018-12-16 18:55:00

Союзники премьер-министра Великобритании Терезы Мэй втайне от нее занимаются подготовкой второго референдума по выходу из Евросоюза (Brexit). Об этом пишет газета The Times со ссылкой на свои источники.

Как удалось выяснить журналистам, над проведением второго Брексита работают в тандеме глава канцелярии правительства и фактический заместитель Мэй Дэвид Лидингтон, а также глава аппарата премьер-министра Гэвин Барвелл. Первый уже провел для этого переговоры с депутатами Лейбористской партии, пытаясь построить межпартийную коалицию, чтобы организовать новое голосование. Второй в беседе с одним из министров заявил, что проведение второго референдума является «единственным путем вперед».

Как отмечает источник газеты из партии консерваторов, в кабинете министров «все знают о том, что происходит».

Ранее стало известно, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отложила голосование в парламенте по плану выхода из Евросоюза, которое было намечено на 11 декабря. Это произошло после того, как большинство депутатов, в том числе от ее собственной Консервативной партии, выступили против голосования.

Соглашение о выходе Британии из ЕС было утверждено 25 ноября главами государств и правительств стран Евросоюза на внеочередном заседании совета Европы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946