МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Губернатор Свердловской области дал Глацких право на ошибку

По мнению Евгения Куйвашева, из-за «дурных» слов Ольги Глацких никто не пострадал, поэтому она может вернуться к работе.
Валентина Пескова 2018-12-12 22:07:00

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прояснил дальнейшую судьбу начальника департамента молодежной политики региона Ольги Глацких. Губернатор объяснил, что Глацких получила выговор за свои слова о государственной политике в отношении детей, но возвращается к работе.

«Я считаю, что люди имеют право на ошибку. Такое право есть у каждого из нас, в том числе у Ольги Глацких. От этой ошибки никто не пострадал, не ухудшилось положение граждан, не нанесено реального ущерба. Это просто слова, хоть и дурные», - написал Куйвашев в своем Instagram.

По словам губернатора, никаких формальных оснований для увольнения Глацких нет. Она не нарушала условия трудового договора, не нарушала закон. Она неудачно высказалась, но это не может быть причиной для увольнения.

«Получив выговор, она продолжит работу. Я надеюсь, что эта ситуация будет уроком и для нее, и для других чиновников. В том числе эта история многому научила меня самого», - отметил Евгений Куйвашев.

Напомним, в начале ноября общественность возмутило высказывание Глацких о том, что государство ничего не должно молодежи, поскольку оно не просило родителей молодых людей их рожать. После скандального заявления чиновница была отстранена от должности на время проведения служебной проверки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710