МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Илон Маск опубликовал видео падения первой ступени Falcon 9

Ранее SpaceX сообщила, что первая ступень ракеты упала в Атлантический океан при возвращении на космодром во Флориде после запуска корабля Dragon к МКС.
Анастасия Евдокимова 2018-12-06 05:35:00

Основатель компании SpaceX Илон Маск опубликовал в своем Twitter видео с падением первой ступени ракеты-носителя Falcon 9 в Атлантический океан.

«Двигатели вовремя стабилизировали вращение ракеты, что позволило совершить благополучную посадку в воду», - написал Маск.

Ранее SpaceX сообщила, что первая ступень ракеты упала в Атлантический океан при возвращении на космодром во Флориде после запуска корабля Dragon к МКС.

После того как глава компании Илон Маск получил подтверждение информации о падении первой ступени в воду, он отметил, что неудачная посадка связана с проблемой в гидравлическом насосе.

Ракета-носитель Falcon 9 стартовала накануне вечером. Спустя три минуты после старта отделилась первая ступень. Еще спустя семь минут произошло отделение космического грузовика Dragon. Он должен доставить на Международную космическую станцию 2,5 тонны груза. На орбите прибытие корабля ожидают в субботу.

Dragon - многоразовый беспилотный транспортный космический корабль, который разработан компанией SpaceX. На сегодняшний день это единственный грузовой корабль, способный возвращаться на Землю. Это позволяет доставлять с орбиты результаты космических экспериментов, включая необходимые образцы для дальнейшего лабораторного изучения.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322