МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Британский профессор объяснил свои слова о «пропагандистском» мультсериале «Маша и Медведь»

Ранее на страницах авторитетного британского журнала The Times была опубликована статья, в которой утверждалось, что детский мультфильм «Маша и Медведь» - орудие кремлевской пропаганды.
Андрей Аркадьев 2018-11-19 15:06:00

Профессор Энтони Глис из Букингемского университета, увидевший в мультсериале «Маша и Медведь» «пропаганду Кремля» и «орудие мягкой силы России», прокомментировал «Звезде» свое высказывание.

«Я придерживаюсь своего комментария, высказанного в The Times», - заявил он.

При этом Глис не стал давать «Звезде» интервью. Свой отказ он объяснил «неприязнью к любым государственным средствам массовой информации».

Ранее Глис в интервью изданию The Times высказал мнение, что у главной героини мультсериала Маши «напористый, неприятный характер», а ведет она себя решительно - «по-путински». При этом профессор считает, что образ Медведя слишком положительный, а это может поменять отношение Запада к России в лучшую сторону. В одной из серий Маша в фуражке советского пограничника гоняет зайца по огороду. Это, по словам эксперта, символизирует «защиту российских границ».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002