МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Новый облик плацкартных вагонов РЖД показали на фото

В обновленных плацкартных вагонах появятся электрические розетки, индивидуальное освещение и USB-разъемы.
Наталия Майорова 2018-11-19 05:35:00

В Сети появились первые снимки обновленных плацкартных вагонов РЖД, о которых ранее рассказывал генеральный директор компании Олег Белозеров.

Так, на фотографиях видно, что новый плацкарт станет более комфортным. Например, благодаря модульным конструкциям у пассажиров появится больше индивидуального пространства.

Полки в новом дизайне выглядят как диваны с подголовниками. Причем каждое место получит плотные шторы в виде вертикальных жалюзи, которые можно будет закрыть в любой момент и получить собственное, отгороженное от других пассажиров место.

Кроме того, в обновленных плацкартах появятся электрические розетки, индивидуальное освещение и USB-разъемы.

В целом интерьер будет выполнен в светлых тонах. Полки получат серую расцветку, а подголовники - красную. В туалетах появятся гигиенические души, пеленальные столики, а также автоматические краны, дозаторы мыла, бумажные полотенца и даже встроенный фен для рук.

Фотографии будущих обновленных плацкартов публикует РИА Новости, а подлинность снимков уже подтвердил представитель РЖД. Реновация вагонов планируется уже с 2019 года.

«Направления реновации выбираются в соответствии с пожеланиями пассажиров и такими трендами, как персональное пространство и приватность для отдыха, безбарьерность, высокая техническая оснащенность», - рассказал представитель компании.

Основная же цель разработки новых модульных вагонов - создание максимально комфортного личного пространства для каждого пассажира, уточнили в РЖД.

В пресс-службе компании уточнили, что уже в ближайшие дни впервые представят модель нового плацкартного вагона, причем в него можно будет зайти, все осмотреть и потрогать.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322