МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Дозаправка» Су-57 в небе: кадры с воздуха

В новом выпуске программы «Военная приемка» съемочной группе телеканала «Звезда» удалось заснять имитацию дозаправки Су-57 с рампы транспортного самолета Ан-12 и принцип работы штанги.
Александр Пешков 2018-11-16 18:04:00

Имитация дозаправки в воздухе продолжалась в течении 10 минут, во время которых истребитель с выпущенной штангой подходил на минимальное расстояние к Ан-12.

Также в новом выпуске программы показан принцип работы штанги дозаправки, которая немного отличается от тех, которые установлены на других самолетах «сухого».

 

Телеканал «Звезда» опубликовал первые кадры дозаправки Су-57 в воздухе в январе 2017 года. Тогда самолетом также управлял летчик-испытатель Сергей Богдан.

Истребитель Су-57 предназначен для завоевания господства в воздухе, но способен наносить удары в том числе и по наземным и надводным целям.  Совершил первый полет в январе 2010 года.

В 2017 году главком ВКС Виктор Бондарев в эксклюзивном интервью телеканалу «Звезда» впервые официально заявил о серийном названии Т-50 ПАК ФА.

Контракт на поставку Су-57 в войска был подписан между Министерством обороны РФ и компанией Сухой в августе текущего года. Он подразумевает поставку в войска двух самолетов до 2020 года, при этом первая машина должна быть поставлена в следующем году.

Смотрите вторую часть программы «Военная приемка», посвященной истребителю Су-57 в это воскресенье, в 09:55.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710