МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Макрон заявил о нежелании Франции быть вассалом США

Президент Франции отказался отвечать на критические замечания в Twitter от президента США.
Валентина Пескова 2018-11-15 00:51:00

После того, как президент Франции Эммануэль Макрон поднял вопрос о создании европейской армии, независимой от США, президент Соединенных Штатов Дональд Трамп разразился в своем Twitter несколькими критическими замечаниями. Как в адрес своего французского коллеги, так и Франции в целом.

Спустя несколько дней Эммануэль Макрон заявил, что он предпочитает оставить твиты Трампа без ответа.

«Я не думаю, что французы ожидают, что я буду отвечать на твиты, но я закончу эту историю. США - это наш исторический союзник, и они продолжают им быть. Но быть союзником - не значит быть вассалом», - заявил Макрон в эфире телеканала TF1.

Президент Франции отметил, что США являются союзником Франции в НАТО. Но это не означает, что Франция должна передать свою безопасность в руки США.

Напомним, Дональд Трамп написал в соцсети, что заявления Макрона о создании европейской армии, в том числе и для защиты от США, являются оскорбительными. По мнению Трампа, Европа сначала должна заплатить свою долю в НАТО, которое субсидируют США.

«Сделаем Францию снова великой!», - съехидничал Трамп в Twitter, перефразировав лозунг своей президентской кампании «Сделаем Америку снова великой» (Make America great again).

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049