МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Военный эксперт рассказал о преимуществах С-400 перед американским PAC-3

По словам военного эксперта Игоря Коротченко, Россия всегда была и остается лидером в области разработки систем ПРО и ПВО.
Лина Давыдова 2018-11-09 17:26:00

Зенитно-ракетный комплекс С-400 по всем параметрам превосходит свой ближайший аналог, американский Patriot PAC-3. Об этом в программе «Открытый эфир» на телеканале «Звезда» заявил военный эксперт Игорь Коротченко. По его словам, Россия всегда опережала и опережает США в области систем противоракетной и противовоздушной обороны.

«Мы однозначно опережаем США в области разработки систем противовоздушной и противоракетной обороны... С-400 бьет ближайший аналог американский Patriot PAC-3  по всем показателям. Впереди у нас С-500, есть еще ряд систем оружия, о которых пока не время говорить, но в области ПВО и ПРО мы абсолютные мировые лидеры», - подчеркнул эксперт.

С-400 «Триумф» - российская зенитная ракетная система большой и средней дальности, зенитный ракетный комплекс (ЗРК), созданный для уничтожения аэродинамических и баллистических целей.

В ближайшее время в России выйдет на испытания новейшая ЗРС С-500 «Прометей», которая сможет сбивать блоки межконтинентальных баллистических ракет, а также уничтожать наземные объекты противника.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049