МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Стало известно, какой российский регион первым перешел на цифровое телевещание

Новое оборудование позволяет принимать телевизионный сигнал отличного качества.
Евгений Салтыков 2018-11-09 08:56:00

Тверская область стала первым регионом в России, который полностью перейдет на цифровое телевещание. Это значит, что в каждом доме можно будет смотреть как минимум 20 телеканалов в отличном качестве. Владельцам современных телевизоров, которые выпущены не более пяти лет назад, ничего для этого делать не нужно. Остальным стоит прислушаться к советам профессионалов.

«Если у человека нет нового телевизора пятилетней давности и он не собирается менять технику, то можно приобрести приставку для цифрового телевидения. Самая дешевая стоит сегодня около 800 рублей. Однако перед этим необходимо проверить, какая антенна стоит в доме», - комментирует заместитель главы Минкомсвязи Алексей Волин.

Чтобы телевизор работал, антенна тоже должна быть цифровая, с пометкой Т-2. Тем, кто не в состоянии приобрести новое оборудование, власти готовы помочь. Из областного бюджета на эти цели выделят шесть миллионов рублей.

На единовременные пособия могут рассчитывать малоимущие граждане и одинокие пенсионеры, чей доход меньше, чем полтора прожиточных минимума, то есть 12,5 тысячи рублей.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049