МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Две минуты подлетного времени» - эксперт рассказал об угрозе размещения ракет НАТО на Украине

Размещение инфраструктуры НАТО на территории Украины - это катастрофический удар по нашей безопасности
Николай Стариков 2018-11-01 13:12:00

Украину могут включить в НАТО, если это будет в интересах США, считает публицист Николай Стариков. Об этом он заявил в программе «Открытый эфир» на телеканале «Звезда».

По словам эксперта, Россия должна жестко реагировать на любые попытки НАТО разместить инфраструктуру Альянса на территории Украины.

«Мы должны реагировать самым жестким образом. Размещение инфраструктуры НАТО и возможное размещение ракет средней и малой дальности на территории Украины - это катастрофический удар по нашей безопасности. Две минуты подлетного времени», - объяснил Стариков.

Он также не исключил, что разрыв со стороны США ДРСМД - это первый шаг к возможному размещению ракет малой и средней дальности на Украине.

«Здесь все пошагово. Сначала США выходят из этого договора, далее - прием туда (в НАТО - прим. ред.) Украины и возможное размещение этих ракет на территории Украины», - подытожил эксперт.

Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) был заключен в 1987 году и запрещает России и США разрабатывать и иметь крылатые и баллистические ракеты радиусом действия от 500 до 5,5 тысяч километров.

Ранее американский президент Дональд Трамп заявил о намерении выйти из ДРСМД, ссылаясь на якобы нарушение соглашения со стороны РФ. Москва все обвинения Вашингтона  категорически отвергает.

Мнение, выраженное в данном материале, является авторским и может не совпадать с мнением редакции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002