Хэмилтон досрочно стал пятикратным чемпионом «Формулы-1»

Британский пилот Льюис Хэмилтон занял первую строчку турнирной таблицы, став недосягаемым для остальных гонщиков «Формула-1» сезона 2019 года.
Вадим Синицын 2018-10-29 01:11:00

Пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон раньше срока завоевал звание чемпиона гонки «Формула-1» сезона 2019 года. Британский гонщик оказался удостоен этого титула пятый раз за свою карьеру.

Досрочный выход в лидеры сезона стал возможен после того, как Хэмилтон завоевал четвертое место на Гран-при в Мексике. Благодаря полученным очкам британский пилот встал на первой строчке в турнирной таблице, став недосягаемым для остальных гонщиков.

Льюис Хэмилтон является одним из самых титулованных пилотов «Формулы-1». Однако безоговорочным лидером по числу выигранных турниров является Михаэль Шумахер, он завоевал этот титул семь раз.

Ранее сообщалось, что сын Михаэля Шумахера по имени Мик решил продолжить дело отца и уже добился заметных успехов. Молодой пилот победил в европейском чемпионате гонки «Формула-3», которая является своеобразной «младшей лигой» основного турнира.