МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Названы самые популярные российские достопримечательности по версии ЮНЕСКО

Рейтинг составлен исходя их статистики посещений туристами исторических мест и городских достопримечательностей в 2018 году.
Ян Брацкий 2018-10-24 14:56:00

Московский Кремль и Красная площадь возглавили рейтинг российских объектов Всемирного наследия по версии ЮНЕСКО. Список на своем сайте опубликовало аналитическое агентство «ТурСтат».

Эксперты пояснили, что достопримечательности, из которых составлен рейтинг, туристы чаще всего посещают с однодневными экскурсиями.

На втором месте у путешественников исторический центр Санкт-Петербурга и группа памятников, которыми славится Северная столица России. Почетная бронза досталась Казанскому Кремлю.

В пятерку самых притягательных, по мнению ЮНЕСКО, вошли белокаменные памятники Владимира и Суздаля, а также архитектурный ансамбль Троице-Сергиевой лавры в Сергиевом Посаде.

Россияне в своих поездках по стране не обходят вниманием исторические центры Ярославля и Великого Новгорода. Популярностью, в том числе и у иностранных гостей, пользуется Кижский погост в Карелии.

Замыкают список из десяти пунктов ансамбль Ферапонтова монастыря в Вологодской области и историко-культурный комплекс Соловецких островов.

ЮНЕСКО - авторитетная международная организация, созданная в 1945 году. Она занимается вопросами образования, науки и культуры.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049