МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Новейшая ракета «Бронебойщик» будет принята на вооружение в 2019 году - разработчик

С-8ОФП «Бронебойщик» - новейшая российская авиационная ракета, предназначенная для самолетов Су-24, Су-25, Су-27, МиГ-29 и вертолетов Ми-28 и Ка-52.
Алексей Савелов 2018-09-30 08:36:00

Государственные испытания новейшей авиаракеты «Бронебойщик» практически завершены. Уже в следующем году она может быть принята на вооружение. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя гендиректора концерна «Техмаш» Александра Кочкина.

«Испытания ракеты завершаются, и по их результатам будет приниматься решение о ее приеме на вооружение», - сказал Кочкин в кулуарах выставки ADEX-2018, которая проходит в эти дни в Баку.

Также гендиректор предприятия сообщил, что полетные испытания ракеты уже завершились и окончательное решение по этому вопросу, по его мнению, будет принято уже в этом году.

В случае положительного решения о принятии ракеты на вооружение в следующем году она поступит на опытно-войсковую эксплуатацию, отметил замгендиректора концерна.

«После этого заказчик в лице Минобороны будет принимать решение о закупке», - добавил он.

С-8ОФП «Бронебойщик» - новейшая российская авиационная ракета. Она предназначена для ряда боевых вертолетов и самолетов, в том числе Су-24, Су-25, Су-27, МиГ-29, Ми-28, Ка-52. Ракета может поражать легкобронированную технику и надводные корабли на расстоянии до шести километров.

Ранее гендиректор концерна «Техмаш» Владимир Лепин рассказал об особенностях новейшей ракеты.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946