МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Украина хочет направить списанные США катера в Азовское море

По мнению украинских политиков списанные катера из США прослужат еще 25-30 лет.
Ян Брацкий 2018-09-28 14:35:00

Полученные в США списанные патрульные катера будут направлены в акваторию Азовского моря. О принятом решении сообщила депутат Верховной рады Ирина Геращенко. Об этом парламентарий написала на своей странице в Facebook.

«США передали Украине два катера класса «Айленд», которые будут дооснащены оружием. Они подходят для усиления военного присутствия в Азовском море», - написала Геращенко.

Передача списанных и давно морально устаревших патрульных катеров прошла на базе береговой охраны США «Балтимор». Петр Порошенко заявил, что это еще больше скрепит военный альянс двух стран.

Патрульные катера «Кушинг» и «Драммонд» были построены в 1988 году и относятся к серии «В». По мнению экспертов появление судов такого класса не способно серьезно повлиять на оперативную обстановку в Азовском море. Тем более, патрульные катера не предназначены для ведения боевых действий на его акватории.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002