МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Огненные шары, манси и волки: исследователь привел «неоспоримые» факты гибели группы Дятлова

В своих утверждениях исследователь опирается на записи одного из журналистов, который участвовал в поисках группы Дятлова.
Наталия Майорова 2018-09-26 08:35:00

Уральский исследователь-энтузиаст Валентин Дегтерев обнаружил «невероятные подробности» гибели группы Игоря Дятлова. Он проанализировал записи собственного корреспондента «Уральского рабочего» Геннадия Григорьева, который записывал в блокнот детали во время поисков туристов.

«Он приводит такие факты, что ставят под сомнения все, что когда-либо было опубликовано», - подчеркивает Дегтерев.


В частности, он обращает внимание на то, что за группой Дятлова от палатки якобы шли еще четыре человека, которыми были «манси». При этом Дегтерев отмечает, что туристов преследовали на протяжении 300 метров. А сама же группа, по мнению исследователя, якобы шла «босиком, держась друг за друга».


Также уфолог приходит к выводу, что вблизи палатки проходила стая волков, причем это было «в дни гибели группы».


Помимо этого, Дегтерев утверждает, что на месте трагедии якобы летали «огненные шары». Также в своем материале он сообщает, что группа якобы «ползала по кедру», поскольку «ветви обломаны на два метра в высоту».

«Состояние тел погибших. Глубокая заморозка. Обламываются при попытках их поднять. Слишком глубокая заморозка», - пишет Дегтерев в своем блоге.

Также исследователь-энтузиаст утверждает, что к «невероятным подробностям» гибели группы относятся дневники и записи Семена Золотарева - одного из участников, а также фотопленки, половина которых якобы могла пропасть.
 

Ранее исследователь нашел страшные тайны перевала Дятлова в документах и свидетельствах очевидцев.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049