МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Киев намерен выслать венгерского консула за выдачу паспортов украинцам

Украина может выслать консула Венгрии из-за скандала вокруг выдачи венгерских паспортов украинцам в Закарпатье.
Василиса Морозова 2018-09-19 22:21:00

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Киев намерен выслать из страны консула Венгрии за выдачу паспортов украинским гражданам. Об этом он сообщил в видеообращении в Twitter.

«На самом деле, это видео с выдачей венгерских паспортов в венгерском консульстве - мы прекрасно знали, что это происходит, предупреждали наших венгерских коллег», - отметил украинский министр.

По его словам, теперь есть доказательство, после которого молчать уже нельзя и надо отреагировать. В связи с чем он намекнул, что виновный в выдаче венгерских паспортов украинцам консул отправится на родину.

«Консул поедет куда-то в Будапешт, и в другой венгерский город, но он, на самом деле, винтик в этой всей дипломатической конструкции», - добавил Климкин.

Глава украинского внешнеполитического ведомства отметил, что у Будапешта есть два варианта - доказать, что видео о выдаче в генконсульстве в городе Берегово является фальшивым, либо принять сейчас меры.

Также Климкин ранее сообщил, что на будущей встрече с венгерским коллегой в Нью-Йорке затронет вопрос о выдаче жителям Закарпатья венгерских паспортов.

Напомним, ранее в Сети появилось видео, на котором украинцам торжественно выдавали венгерские паспорта, а те присягали на верность Венгрии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049