МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Обнаружено место падения российского Ил-20 в Сирии

На борт российских кораблей подняты фрагменты тел членов экипажа и личные вещи, а также обломки самолета.
Александр Пешков 2018-09-18 11:34:00

На данный момент обнаружено место падения самолета в 27 километров западнее от насленного пункта Баниас (провинция Латакия), говорится в сообщении российского военного ведомства.

В операции по поиску членов экипажа российского самолета Ил-20, потерпевшего крушение у берегов Латакии, участвуют восемь кораблей, катеров и судов обеспечения ВМФ России.

Для участия в поисковых мероприятиях на переходе из Черного моря к месту падения самолета находится опытовое судно проекта 11982 «Селигер». На его борту имеются телеуправляемые необитаемые подводные аппараты «Супер гном» и «РТ-2500», способные погружаться на глубину до 2,5 тысяч метров, а также навигационное и гидроакустическое оборудование.

Ил-20 исчез с радаров за час до полуночи 18 сентября. Позже в Министерстве обороны РФ заявили, что самолет был сбит ракетой сирийского комплекса С-200, которая отражала атаку израильских ВВС.

В Минобороны РФ подчеркнули, что прикрываясь российским самолетом, израильские летчики подставили его под огонь средств ПВО Сирии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322