Работы министра обороны РФ Сергея Шойгу представили на выставке «Несокрушимая и легендарная» в Красноярске, которая организована студией военных художников имени Грекова.
«Особенность этой выставки - работы министра обороны Сергея Шойгу. Важно, что когда военный человек, главной работой которого является принятие суровых решений, обладает тонким духовным миром и сугубо романтичным взглядом на жизнь», - заявил врио губернатора Красноярского края Александр Усс на открытии выставки.
Проект «Несокрушимая и легендарная» приурочен к 100-летию создания Красной Армии и проводится в рамках Дней армейской культуры. Он объединил четыре выставки - работы студии военных художников Грекова, плакаты из фондов Центрального музея Вооруженных Сил РФ, фотографии мастеров департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны России и личные работы Шойгу.
Художественный проект стартовал на родине министра в Туве: в начале июня работы экспонировались в течение месяца в Кызыле, а затем - в Хакасии. В Красноярске экспозиция будет работать до начала октября.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»