МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Малайзийский Boeing MH370 снова «обнаружили» на Google Earth

Похожие на обломки самолета части воздушного судна обнаружил технический эксперт в камбоджийских горах.
Василиса Морозова 2018-09-03 09:12:00

Обломки пропавшего малазийского Boeing рейса MH370 могут находиться в горах Камбоджи. Так считает технический эксперт Ян Уилсон, который рассказал Daily Star, что обнаружил части воздушного судна в высокогорных джунглях.

Части малайзийского Boeing рейса MH370, который пропал над Индийским океаном в 2014 году, по мнению Уилсона, могут оказаться реальными, а не просто сохранившейся в Google картинкой. Обнаруженные им на Google Earth части самолета имеют такую же длину, как и у Boeing 777-200 MH370, то есть около 70 метров. Кроме того, он видит, что у самолета сломан хвост, который повредился при приземлении в густой ландшафт джунглей.

Уилсон заявил, что намерен отправиться в данное место в надежде разгадать эту авиационную тайну.

Отмечается, что в записях, опубликованных министерством транспорта Малайзии, указано, что диспетчеры сообщали, что самолет находился в воздушном пространстве Камбоджи. Позже эта информация была опровергнута.

Ранее сообщалось, что энтузиаст обнаружил возможные обломки малайзийского Boeing рейса MH370 в 16 километрах к югу от маленького острова Руанд, относящегося к Сейшельским островам.

Напомним, следовавший 8 марта 2014 года из Куала-Лумпура в Пекин Boeing 777-200 MH370 с 227 пассажирами на борту и 12 членами экипажа исчез над Индийским океаном. Его так и не удалось обнаружить.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002