МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лавров заявил о попытках Запада манипулировать ОЗХО

Глава МИД РФ подчеркнул, что внимание западных коллег акцентируется на недопущении манипуляций международной организацией, но их попытки не прекращаются.
Егор Левин 2018-08-30 17:28:00

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил Запад в манипулировании Организацией по запрещению химического оружия. По его словам, эти попытки не прекращаются и «даже нарастают».

Лавров отметил, что западные страны, среди которых лидируют Соединенные Штаты, самостоятельно создают предпосылки для ударов по сирийской армии в виде провокаций с якобы применением химического оружия.

Отдельно глава МИД России напомнил про инциденты в Хан-Шейхуне и Восточной Гуте, расследованию которых со стороны ОЗХО помешали страны Запада.

«В обоих случаях были грубейшим образом нарушены нормы и процедуры Конвенции о запрещении химического оружия. Доклад ОЗХО по инциденту в апреле этого года в Думе до сих пор не выпущен», - заявил Лавров.

Министр подчеркнул, что не раз внимание западных коллег акцентировалось на недопущении манипулирования международной организацией, «но попытки такого манипулирования продолжаются и даже нарастают». Слова Лаврова передает РИА Новости.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что РФ и США обсуждают ситуацию вокруг сирийского Идлиба. Это происходит при контактах российской стороны с американским госсекретарем Майком Помпео и помощником президента США по нацбезопасности Джоном Болтоном.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717