МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Москве впервые показали уникальный внедорожник Renault Arkana

Компания Renault представила в Москве новинку, в создании которой принимали участие российские специалисты.
Егор Левин 2018-08-29 15:22:00

На Московском международном автосалоне прошла громкая премьера уникальной новой модели Renault. Взглядам посетителей впервые предстал уникальный кроссовер под названием Arkana.

Несмотря на то что через месяц аналогичное шоу пройдет на родине бренда, в Париже, в Renault выбрали для демонстрации новинки именно московский салон. Причиной тому послужило участие в создании Arkana специалистов, показавших миру Renault Kaptur - российские сотрудники компании поучаствовали во всех этапах разработки авто, начиная с концепции и заканчивая последними болтами. Кроме того, продажи автомобиля стартуют именно в России.

Arkana стала первым в истории марки купеобразным внедорожником, базирующимся сразу на двух платформах, одна из которых в будущем будет полностью упразднена. Об этом сообщает RG.

Внешне Arkana выглядит примечательно: автомобиль имеет ниспадающую линию крыши, узкие светодиодные фары, встроенные в радиаторную решетку нового фирменного стиля, дневные ходовые огни оригинальной формы, яркую оптику, хромированные накладки на зеркала и дверные ручки. Вместе с автомобилем на рынок выйдет и новая линейка двигателей. Цена на новинку станет известна во второй половине 2019 года.

Ранее компания Renault уже показывала изображения нового автомобиля, выход которого состоится сначала в России, а потом на западных рынках. Он будет собираться в Москве, на заводе, где изготовляются Renault Duster и Kaptur, а также Nissan Terrano.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049