МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минобороны подписало контракт на поставку Су-57

Минобороны РФ и компания «Сухой» подписали контракт на поставку до 2020 года двух истребителей пятого поколения Су-57.
Александр Пешков 2018-08-22 16:52:00

Контракт подразумевает поставку двух истребителей Су-57. Срок исполнения контракта - 2018-2020 годы, первый самолет должен быть передан заказчику в следующем году.

В данный момент в эксплуатации находятся 10 самолетов, которые проходят наземные и летные испытания.

«Особо хотелось бы отметить подписанный контракт на самолет Су-57. Самолет вышел передовой, могу сказать, что в рамках первых 15 машин, которые мы получим, первый серийный самолет придет в Вооруженные Силы уже в следующем году», - сказал замминистра обороны РФ Алексей Криворучко.

В свою очередь глава Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь заявил, что Су-57 станет основой для целого семейства самолетов, сравнив его с разработанным в Советском Союзе Су-27, дальнейшее развитие которого привело к появлению большого количества различных истребителей.

 

Су-57 - российский истребитель пятого поколения, созданный для завоевания господства в воздухе, а также для нанесения ударов по наземным и надводным целям.

Самолет разработан для замены в российских ВВС тяжелого истребителя Су-27. Первый полет машина совершила в январе 2010 года. В 2013 году началось мелкосерийное производство самолетов на КнААЗе (где проводилась сборка опытных образцов) для испытания вооружений.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002