МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Санкт-Петербурге заложили корабль «Петр Ильичев»

Корабль будет передан заказчику в ноябре 2020 года и отправится на Тихоокеанский флот.
Валентина Пескова 2018-08-20 02:42:00

Пятый тральщик под названием «Петр Ильичев», относящийся к проекту 12700, заложили на Средне-Невском cудостроительном заводе. По словам специалистов, это очередной шаг к решению задачи оснащения флота современными кораблями.

«Каждый корабль в рамках одной и той же серии отличается от своего предшественника определенными конструкторскими и технологическими решениями. Это говорит о том, что кораблестроение для ВМФ России идет в ногу с научно-техническим прогрессом, а то и с его опережением», - заявил заместитель начальника управления кораблестроения, вооружения и эксплуатации ВМФ России капитан 1 ранга Михаил Краснопеев.

Корабли проекта 12700 относятся к новому поколению минно-тральных сил и предназначены для борьбы с морскими минами. Они могут их обнаруживать, классифицировать и уничтожать как в толще воды, так и в морском грунте, при этом не входя в опасную зону.

«Петр Ильичев» назван в честь моряка - Героя Советского Союза, получившего это звание в годы Великой Отечественной войны. О том, что должна произойти закладка корабля, в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ сообщали в июле этого года. Корабль будет передан заказчику в ноябре 2020 года и отправится на Тихоокеанский флот.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049