Театральный критик Олег Вергелис сообщил сегодня на своей странице в Facebook о том, что не стало украинского актера Игоря Славинского.
«Не стало Игоря Славинского... Печаль, отчаяние, горе. Соболезнования родным, близким, Театру», - говорится в его сообщении.
Игорь Славинский скончался после продолжительной болезни, несмотря на которую продолжал активно работать и недавно даже поставил новый спектакль в городе Николаев. Рабочая поездка туда и стала для актера роковой.
«Организм не выдержал нагрузок, напряжения, жары. Не выдержал страстного "бега" по кругу. В родном Театре на Подоле он уже начал работу над булгаковским "Бегом" с его капризными снами. И можно только представить, каким бы был этот спектакль. Но теперь он и сам стал частью наших театральных снов», - написал Олег Вергелис.
Игорь Славинский известен в России по ролям в сериалах «Доярка из Хацапетовки», «Возвращение Мухтара», «Личная жизнь следователя Савельевой». С 2008 года он был режиссером-постановщиком в Театре на Подоле, а с 2013 года возглавлял киевский театр «Актер».
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»