МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Месут Озил ушел из сборной Германии после встречи с Эрдоганом

По словам футболиста, он столкнулся с проявлением несправедливости и расизма после встречи с турецким президентом.
Андрей Аркадьев 2018-07-23 01:58:00

Полузащитник лондонского «Арсенала» и сборной Германии Месут Озил объявил о завершении карьеры в национальной команде.

Двадцатидевятилетний игрок пожаловался на проявление «расизма» и «несправедливости» со стороны Немецкого футбольного союза (DFB).

«С тяжестью на сердце и после долгих размышлений в связи с последними событиями, я принял решение больше не играть за сборную Германии, так как ощущаю расистское и неуважительное отношение в свой адрес», - написал игрок в своем Twitter-аккаунте.

Ранее глава Немецкого футбольного союза (DFB) Райнхард Гриндель раскритиковал футболиста за то, что он сфотографировался с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Месут Озил выступал с 2009 года за сборную Германии. Полузащитник стал бронзовым призером чемпионата мира 2010 года и победителем мундиаля 2014 года. На чемпионате мира - 2018 по футболу, который проходил в России, в составе национальной команды футболист провел два матча. Германия, являющаяся чемпионом мира в 2014 году, на ЧМ-2018 не смогла даже выйти в плей-офф.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002