МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Болельщики освистали хорвата Виду во время матча с Англией

Защитника хорватской сборной Домагоя Виду освистали зрители матча ЧМ-2018 между сборными Хорватии и Англии.
Василиса Морозова 2018-07-11 23:58:00

Зрители полуфинального матча ЧМ-2018 по футболу между сборными Хорватии и Англии освистали хорватского спортсмена Домагоя Виду, накануне кричавшего на видео: «Слава Украине!». Матч проходил на стадионе «Лужники».

Болельщики возмущались и неодобрительно гудели каждый раз, когда мяч попадал к хорвату.

Напомним, сборная Хорватии обыграла команду из России в четвертьфинале чемпионата со счетом 4:3 в серии послематчевых пенальти. После матча в Сети появился видеоролик, на котором Вида скандировал: «Слава Украине!», а экс-футболист и член хорватского тренерского состава Огнен Вукоевич отметил, что победу они посвятили «Динамо» и «Украине».

После этого FIFA оштрафовала Вукоевича, а Домагою Виде было вынесено предупреждение. По словам хорватского защитника, он «не имел в виду ничего плохого», а просто пошутил.

Встреча 11 июля между хорватами и англичанами завершилась победой сборной Хорватии (2:1). Таким образом, команда из Хорватии встретится в финале со сборной Франции 15 июля на стадионе «Лужники».

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717