МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россия ввела ответные меры на ввозные пошлины США

Введены компенсирующие меры в связи с применением США дополнительных ввозных пошлин на сталь и алюминий.
Егор Левин 2018-07-06 15:59:00

В Российской Федерации появились дополнительные пошлины на ряд американских товаров. Это ответная мера на введение Соединенными Штатами пошлин на ввоз стали и алюминия.

О введении дополнительных пошлин сообщили в Минэкономразвития. Мера коснется продукции, аналоги которой производятся в России. В частности, речь идет об отдельных видах строительно-дорожной техники и инструментов для обработки металлов и бурения пород, нефтегазового оборудования и оптоволокна.

Как сообщили в ведомстве, начальный объем пошлин составит 87,6 миллиона долларов в год - это компенсация, на которую Россия имеет право в сложившейся ситуации. Если Всемирная торговая организация решит, что американские меры не соответствуют установленным правилам, по ее решению могут быть введены сборы еще на 450 миллионов долларов.

Напомним, ранее Россия подала иск во Всемирную торговую организацию для обжалования дополнительных пошлин США на сталь и алюминий. РФ направила запрос на консультации с США в рамках процедуры разрешения споров ВТО из-за дополнительных пошлин на продукцию черной металлургии и алюминий.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946