МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Изготовлены турбины для российского атомного ледокола «Урал»

Применение электрической схемы движения значительно повысит маневренность ледоколов.
Александр Пешков 2018-06-25 13:59:00

Турбина ТНД-17 для атомного ледокола «Урал» принята Российским морским регистром судоходства, говорится в сообщении пресс-службы Уральского турбинного завода.

В нем отмечено, что это шестая турбина для серии новых российских ледоколов проекта 22220 - «Арктика», «Сибирь» и «Урал». Для каждого из них УТЗ изготовил по две турбины и два конденсатора.

В сообщении предприятия подчеркнуто, что применение электрической схемы движения значительно повысит маневренность ледоколов и позволит использовать мощность реактора практически мгновенно, без инерции, характерной для традиционных приводов.

В данный момент ведется строительство трех ледоколов проекта 22220: «Арктика», «Урал» и «Сибирь». Первый из них должен выйти на ходовые испытания в конце следующего года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946