МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

США введут пошлины на алюминий и сталь из Европы 31 мая - WSJ

О введении 25% пошлин на сталь и 10% на алюминий президент США Дональд Трамп заявил еще в марте, однако принятие решения откладывалось в связи с ожиданием компромисса от ЕС.
Василиса Морозова 2018-05-31 04:22:00

Администрация американского лидера Дональда Трампа не сумела договориться с европейскими партнерами по тарифам, в связи с чем 31 мая Белый дом объявит о введении таможенных пошлин в 25% и 10% на сталь и алюминий соответственно из Евросоюза. Об этом пишет The Wall Street Journal.

При этом издание отмечает, что Белый дом все еще готов отменить решение, если ЕС согласится заключить взаимовыгодную сделку в последний момент, однако вероятность этого крайне мала.

По сведениям источников газеты, США не теряют надежды принудить страны Европы пойти на ряд торговых уступок.

С 23 марта Соединенные Штаты ввели новые пошлины на стальную (25%) и алюминиевую (10%) продукцию, действующие для всех поставщиков, однако до 1 мая Австралия, Аргентина, Бразилия, Канада, Мексика, Республика Корея, а также страны ЕС получили отсрочку.

Ранее Еврокомиссия заявила, что готова ответить обращением во Всемирную торговую организацию на возможное введение США новых тарифов на ввоз стали и алюминия из европейских стран.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049