МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин и Абэ обсудят совместное развитие Курильских островов

Главы России и Японии прилетели в Москву для проведения переговоров.
Егор Левин 2018-05-26 14:34:00

С приближением закрытия Петербургского международного экономического форума, северная столица перестает быть центром политической жизни, которая вновь возвращается в Москву. Лидеры РФ и Японии Владимир Путин и Синдзо Абэ также прилетели в столицу России.

В Кремле сегодня состоятся их переговоры. Это не первый раз, когда они видят друг друга: ранее главы государств приняли участие в работе ПМЭФ-2018. Но теперь им предстоит оказаться за одним столом переговоров вдвоем.

Ключевая тема обсуждения — укрепление торгово-экономического сотрудничества и развитие совместной хозяйственной деятельности на Курилах. Также Путин и Абэ коснутся ситуации на Корейском полуострове и других актуальных мировых вопросов, и проведут сеанс связи с бортом Международной космической станции, в экипаже которой сейчас работает астронавт из Японии.

Напомним, ранее главы России и Японии договорились о сотрудничестве по денуклеаризации Северной Кореи. Во время телефонного разговора, японский премьер также поздравил российского лидера с переизбранием на пост президента.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049