МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Стали известны самые «штрафоопасные» автомобили в России

Специалисты-аналитики провели исследования и выявили, какие авто-марки получили больше всего постановлений из ГИБДД за год.
Егор Левин 2018-03-27 08:21:00

Автоэксперты составили рейтинг автомобилей, владельцы которых наиболее подвержены штрафам. Как оказалось, самыми большими «охотниками за постановлениями» стали обладатели премиальных авто-марок. Возглавляет рейтинг Infiniti, а вслед за ним идут BMW, Mercedes-Benz, Audi и Lexus. Их водители получают в среднем 5-11 постановлений о штрафе в год. Ниже в иерархии самых «штрафоопасных» авто расположились Skoda, Ford, Jaguar Land Rover и Volvo. Их владельцы получают около 4 штрафов в течение года. Замыкают рейтинг японские авто-легенды — Subaru, Honda, Mazda, Toyota и Nissan.

Эксперты отмечают интересную особенность: наиболее характерен для России штраф за превышение скорости, поэтому кажется логичным отсутствие в линейке «штрафоопасных» представителей российского автопрома.

Также эксперты сделали вывод, что штраф сам по себе — не самый действенный сдерживающий фактор для владельцев дорогих и мощных машин. Состоятельному водителю не составит проблем заплатить 250 рублей (с учетом скидки) за превышение скорости или 750 рублей (также со скидкой) — за непропуск пешехода. Такие суммы «интуитивно воспринимаются как абонентская плата за вседозволенность на дороге», передает портал shtrafy-gibdd.ru.

Ранее специалистами по мониторингу рынка автомобилей был составлен рейтинг самых надежных подержанных автомобилей в России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322