МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Наблюдатель из США заявил, что выборы в РФ полностью соответствовали международным нормам

Адвокат из Теннеси Клайн Пренстон посетил несколько избирательных участков и избирательную комиссию в Москве. По итогам наблюдений он был вынужден признать, что выборы в РФ состоялись максимально открыто и честно.
Вадим Синицын 2018-03-20 03:44:00

Наблюдатель из США Клайн Пренстон дал оценку уровню открытости выборов президента России, которые состоялись 18 марта. Об этом сообщает РИА Новости.

Американский адвокат из штата Теннесси смог посетить несколько избирательных участков в разных городах, в том числе в Севастополе, Владимире, Суздале и Лесном, а также избирательную комиссию в столице России.

«Выборы были честными, открытыми и заслуживающими доверия, они прошли в соответствии с международными нормами», – признал Клайн Пренстон.

Наблюдатель из США добавил, что результаты волеизъявления россиян «были корректными» и победа Владимира Путина является явным знаком доверия, которое оказывает российское общество его политике. Пренстон также добавил, что явка на американских выборах в 2016 году была ниже, чем на нынешних российских.

Владимир Путин победил на выборах главы государства. За него отдали свои голоса 76,68% избирателей. На втором месте оказался представитель КПРФ Павел Грудинин с 11,78% голосов, на третьем – лидер ЛДПР Владимир Жириновский, за него отдали свои голоса 5,65% изирателей. Четвертое место заняла Ксении Собчак с результатом 1,68%.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002