МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Финская делегация предложила ввести безвизовый режим с Крымом

Финская сторона также предложила открыть прямое авиасообщение между Симферополем и Хельсинки.
Наталия Майорова 2018-03-16 11:21:00

Делегация финских общественных деятелей, которая в настоящее время находится в Крыму, предложила ввести безвизовый режим для граждан Финляндии, желающих посетить полуостров. Об этом сообщает РИА Новости.


Вместе с этим финская делегация предложила открыть прямое авиасообщение между Симферополем и Хельсинки.
 

«Мы намерены предложить главе республики, если этот вопрос находится в его компетенции, организовать безвизовый режим для финнов и открыть прямые авиарейсы из Хельсинки в Крым. Мы уже общались с одной из финских авиакомпаний, которая допускает такую возможность», - отметила глава делегации Дарья Скиппари-Смирнова.


По ее словам, финская сторона также выразила желание открыть в Крыму культурный центр.


Крым вошел в состав РФ после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за воссоединение с Россией.


Ранее сообщалось, что Крым встречает четвертую годовщину референдума о воссоединении с РФ.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322