МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сценарий отравления Скрипаля списали с британского сериала

Сценарий инцидента с бывшим офицером ГРУ Сергеем Скрипалем в Солсбери целиком списан с британского сериала «Ответный удар». Там даже присутствует газ «Новичок» и его сбежавший из России изобретатель.
Вадим Синицын 2018-03-14 14:42:00

История отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля происходит в точном соответствии с сюжетом сериала «Ответный удар», по странному стечению обстоятельств также снятому в Великобритании. Пользователи Сети обратили внимание на эту странность.

«Что меня удивляет во всей этой истории со Скрипалем? Видимо, никто не досмотрел сериал "Ответный удар" до пятого сезона? Там раскручивается этот же сценарий. Даже газ называется "Новичок". И создатель его — сбежавший из России химик-татарин. Но, видимо, у британского правительства пока нет окончательного решения, потому и у сериала пока всего 6 серий из 10. И заканчиваются они на том, что "Новичком" завладела британская разведка», - пишет в Facebook пользователь Елена Золотова.

В среду, 14 марта, истек срок ультиматума, выдвинутого британским премьером Терезой Мэй России в связи с отравлением нервно-паралитическим веществом бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Глава британского кабмина потребовала, чтобы РФ в течение двух дней пояснила, попал ли газ в Соединенное Королевство случайно или Скрипаль был намеренно отравлен российской стороной.

В ответ на это иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что власти Великобритании разыгрывают политические сцены.

«Вместо направления запроса (в рамках обязательств по Конвенции о запрещении химического оружия – прим. ред.) Соединенное Королевство продолжает разыгрывать политические сцены», - прокомментировал глава МИД РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946