МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Москва не приемлет голословных обвинений – Песков о «деле Скрипаля»

Песков также отметил открытость Москвы для взаимодействия в расследовании инцидента, которая «не встречает взаимности со стороны британцев».
Наталия Майорова 2018-03-14 12:34:00

Россия не имеет никакого отношения к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Вместе с тем Москва остается открытой для сотрудничества в расследовании этого инцидента. С таким заявлением выступил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Позиция Москвы хорошо известна, позиция Москвы была доведена по дипломатическим каналам до Лондона, она заключается в том, что Москва не имеет никакого отношения к происшествию, которое имело место в Великобритании. Москва не приемлет абсолютно голословных и не подкрепленных какими-либо доказательствами обвинений в свой адрес и не приемлет также языка ультиматума», - сообщил он.


Вместе с тем Песков заявил, что, несмотря на открытость для взаимодействия в расследовании инцидента, Москва «не встречает взаимности со стороны британцев». Он подчеркнул, что в России надеются на возобновление здравого смысла у Великобритании.


Ранее сообщалось, что постоянный представитель РФ при Евросоюзе Владимир Чижов прокомментировал заявление Лондона о том, что Москва якобы должна была до среды ответить на обвинения по делу Скрипаля.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322