МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

США исключили влияние блокировки «Северного потока-2» на политику РФ

В Госдепе США считают, что блокировка «Северного потока — 2» не изменит поведение России.
Лина Давыдова 2018-03-13 14:14:00

Заместитель помощника госсекретаря США Сандра Оудкирк заявила, что блокировка газопровода «Северный поток-2»  (Nord Stream 2)  не приведет к изменению поведения Москвы, но «может поддержать Украину в ее стремлении к европейскому будущему». Об этом она сказала на Атлантическом совете.

«Я думаю, каждый понимает, как и администрация США, что блокировкой «Северного потока» мы не будем стремиться изменить поведение России. Но можно поддержать Украину в ее стремлении к европейскому будущему», — сказала Оудрик.

Ранее украинский лидер Петр Порошенко заявил, что в Киеве вновь обратились к Еврокомиссии и странам-членам Евросоюза с просьбой отказаться от строительства «Северного потока-2».
Против реализации проекта выступают в Эстонии, Латвии и Литве. Кроме того ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий призвал США ввести санкции против «Северного потока-2», так как, по его мнению, из-за нового газопровода «украинцы будут отрезаны от поставок газа».

«Северный поток-2» по плану должен пройти по дну Балтийского моря. Этот газопровод будет способен прокачивать 55 млрд куб. м газа ежегодно. Стоимость проекта — €9,5 млрд.

В то время как в Европе ведутся споры о запрете строительства «Северного потока-2», на Украине арестовывают активы «Газпрома». О подробностях очередного газового конфликта смотрите в расследовании «Теории заговора». Не пропустите - 13 февраля в 20:20 на телеканале «Звезда».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049