МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: Порошенко готовит быструю силовую зачистку Донбасса

Блогер Мартин Брест написал в Сети, как президент Украины собирается «зачищать» Донбасс. То же самое пишет украинское издание «Вести».
Андрей Аркадьев 2018-03-10 17:44:00

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с представителями интернет-сообщества заявил, что планирует «зачищать» Донбасс.  Об этом в воскресенье написал на своей странице в Facebook присутствовавший на собрании блогер Мартин Брест. Эту информацию подтверждает украинское издание «Вести».

«План такой. Сначала миротворцы заходят и перекрывают границу на всей ее протяженности. Потом заходят ЗСУ (зенитные самоходные установки – прим. ред.) и зачищают Донбасс, в стиле "без оружия — живи, с оружием — смерть"», — приводит он слова Порошенко.

По словам блогера, украинский президент заявил, что ополченцы Донецкой и Луганской народных республик не получат амнистию.

20 февраля президент Украины Петр Порошенко подписал законопроект «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях». В документе Россия названа «страной-агрессором», а территории ДНР и ЛНР признаны «оккупированными». Закон позволяет президенту Украины объявлять на «временно оккупированных территориях» военное положение и вводить туда войска.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049