МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ударный вертолет Ми-28Н доработали с учетом сирийского опыта

Холдинг «Вертолеты России» провел модернизацию «Ночного охотника», исходя из пожеланий военных.
Константин Федоров 2018-03-06 12:28:00

Проблемы с Ми-28Н, которые выявила боевая операция в Сирии, устранены и сейчас у военных замечаний к работе вертолета нет, сообщил РБК со ссылкой на гендиректора холдинга «Вертолеты России» Андрея Богинского.

«В самом начале сирийской кампании были проблемы с очками ночного видения. В кратчайшие сроки мы провели доработку действующего парка Ми-28Н, и за последние полтора года у нас никаких замечаний к работе этого вертолета нет», - заявил он.

Кроме того, усовершенствованию подверглись вспомогательно-силовая установка и бортовой комплекс электроники.

«Над ними работала большая кооперация предприятий "Ростеха". И если сначала в Сирии применялись вертолеты Ми-28Н, то сейчас мы уже поставляем Минобороны Ми-28УБ с двойной системой управления и доработанным комплексом бортовой электроники», - добавил Богинский.

Ранее он рассказал об опытно-конструкторских работах по новейшему ударному вертолету Ми-28НМ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717