МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин рассказал о том, как был создан ракетный комплекс «Авангард»

Над созданием комплекса «Авангард» работали предприятия по всей России, при этом данное оружие является полностью отечественной разработкой.
Кирилл Яблочкин 2018-03-02 19:34:00

На V медиафоруме в Калининграде Владимир Путин рассказал о том, как создавался новейший стратегический комплекс «Авангард», который был представлен президентом в ходе его послания к Федеральному собранию.

По словам главы государства, когда закончилась работа по комплексу «Авангард», он попросил принести ему список людей, которых нужно отметить и наградить.

«Мне принесли несколько листов, где убористым шрифтом были перечислены не люди, а предприятия, научно-исследовательские институты и конструкторские бюро. Если не было бы одного из них, кооперация бы не состоялась», - сказал Путин.

Путин подчеркнул, что создание этого комплекса - результат работы научной сферы, конструкторских бюро и производственных предприятий по всей стране.

«Это десятки предприятий и тысячи людей. Это значит, что у нас есть работающий, генерирующий конечный продукт комплекс, который включает в себя и науку, и образование, и кадры, и производственные мощности. Это вселяет в нас надежду на то, что все это может быть использовано и применено в гражданских отраслях производства», - заключил президент.

Президент также рассказал, что комплекс «Авангард» включает крылатый блок, который, стартуя с помощью баллистической ракеты, идет к цели в плотных слоях атмосферы со скоростью около 20 махов.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049