МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мы разозлились и выдали то, чего от нас не ожидали - легкоатлетка о выступлении россиян на ОИ-2018

Мы разозлились и выдали на Олимпиаде то, чего от нас вообще никто не ожидал
Наталья Назарова 2018-02-26 14:58:00

Российская легкоатлетка, восьмикратная чемпионка мира и двукратный призер Олимпийских игр Наталья Назарова прокомментировала выступление спортсменов из РФ на ОИ-2018.  По ее мнению, тяжелые условия, в которых оказались атлеты из России могли стать дополнительным стимулом для завоевания медалей.

«Может, эти тяжелые условия дополнительно мотивировали ребят. Мы разозлились. Мы, русские люди, любим, чтобы было потяжелее. Мы разозлились и выдали то, чего от нас вообще никто не ожидал», - предположила Назарова в эфире ток-шоу «Сегодня утром» на телеканале «Звезда».

Она также прокомментировала инцидент с российским керлингистом Александром Крушельницким, чья допинг-проба дала положительный результат на мельдоний. Сам спортсмен ранее не исключил, что запрещенное вещество ему могли подсыпать.

Назарова рассказала, что во избежание подобных случаев у атлетов имеются несколько правил поведения на крупных соревнованиях.

«Всегда было несколько правил поведения на соревнованиях, как раз от такой ситуации, которая, возможно, произошла с Александром Крушельницким. Например, ты должен открывать только новую бутылку воды. Если ты из нее отпил и поставил, эту бутылку ты уже не трогаешь. К примеру, в общей столовой на Олимпиаде, на чемпионатах мира, если ты взял поднос с едой, сидишь, ешь, а потом отошел от этого подноса взять еще что-то, больше к этому подносу не подходи. Нас учили так, чтобы не было таких ситуаций»,  - рассказала легкоатлетка.

Спортсменка также добавила, что ни один спортсмен, находясь в здравом уме, не будет принимать запрещенные препараты на Олимпиаде.

Олимпийские игры 2018 года завершились в южнокорейском Пхенчхане 25 февраля. Российские спортсмены завоевали на соревнованиях две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых медалей.

Смотрите ток-шоу «Сегодня утром» с понедельника по четверг в 06:00 на телеканале «Звезда».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049