МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ученый назвал главные особенности инопланетян

Физик Мичио Каку предложил три главные особенности, которыми могут обладать представители внеземных цивилизаций.
Кирилл Кунецкий 2018-02-26 10:43:00

Американский специалист в области теоретической физики и автор книги «Будущее человечества» (The Future of Humanity) Мичио Каку представил, как могут выглядеть представители внеземных цивилизаций, если человечество когда-либо с ними встретится.

По словам исследователя, каждая из пяти звезд в галактике Млечного Пути имеет орбиту, схожую с орбитой Земли, что означает, что в нашей галактике насчитывается более 20 миллиардов землеподобных планет, причем на некоторых возможно существование жизни, пишет New York Post.

Основываясь на своих исследованиях, Каку выделил три основные особенности, которыми могут обладать инопланетяне.

Так, по мнению исследователя, представители инопланетных форм жизни, могут обладать стереоскопическим зрением, которое позволяет им сравнивать изображения и определять расстояние.

«По всей вероятности, интеллектуально развитые инопланетяне будут происходить от хищников, которые охотились за своей едой. Это не обязательно означает, что они будут агрессивными», - пишет Каку.

Американец также полагает, что у инопланетян будет некое подобие больших пальцев или хватательных придатков, необходимых для охоты на добычу и создания инструментов. Им также потребуется язык, «чтобы накопить важную информацию и передавать ее из поколения в поколение».

Вместе с тем ученый признает, что все его умозаключения являются лишь теорией и могут не отражать реального положения вещей.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002